whatsapp-image-2019-01-06-at-10-03-29-pm

LISTAS ELECCIONES INTERNAS 2019 – TERCERA SECCIÓN ELECTORAL

Posted on Posted in ACTAS Tribunal Electoral Provincial, PS Provincial

A continuación, se da publicidad a las listas recepcionadas por el Tribunal Electroral del Partido Socialista de la Provincia de Buenos Aires para las elecciones 2019 de la Tercera Sección Electoral en fecha 06/02/2019 en la Casa del Pueblo de la Provincia de Buenos Aires, Calle 49 Nº 729 – La Plata. La misma se irá actualizando hasta las 18:00 horas en el día corriente y se procederá a la carga correspondiente a los efectos de la publicidad a la brevedad. Disculpen las molestias.

JUNTA EJECUTIVA SECCIONAL – TERCERA SECCIÓN

Lista: UNIDAD                       Encabeza: MELGAREJO, Pablo

JUNTA EJECUTIVA MUNICIPAL de ALMIRANTE BROWN

Lista: UNIDAD                      Encabeza: JUAREZ, Martín

JUNTA EJECUTIVA MUNICIPAL de LANUS

Lista: UNIDAD                     Encabeza: BULACIO, Mariano

CENTRO SOCIALISTA de ESTEBAN ECHEVERRÍA

Lista: UNIDAD                       Encabeza: GAMARRA, María

CENTRO SOCIALISTA de JOSÉ MARMOL

Lista: Socialismo Puro         Encabeza: BULACIO, Sebastián

CENTRO SOCIALISTA de LOMAS DE ZAMORA

Lista:   UNIDAD                     Encabeza: ARCE, Ricardo

CENTRO SOCIALISTA de SAN VICENTE

Lista:   UNIDAD                     Encabeza: LORENZO, Jorge

CONGRESALES PROVINCIALES de ESTEBAN ECHEVERRÍA

Lista:  UNIDAD                     Encabeza: SANTILLAN, Rodolfo

CONGRESALES PROVINCIALES de JOSÉ MARMOL

Lista: Socialismo Puro           Encabeza: BULACIO, Cristian

CONGRESALES PROVINCIALES de LOMAS DE ZAMORA

Lista:  UNIDAD                    Encabeza: ARCE, Ricardo

CONGRESALES PROVINCIALES de SAN VICENTE

Lista:  UNIDAD                    Encabeza: FIOTEK, Cecilia

CONGRESALES NACIONALES de ESTEBAN ECHEVERRÍA

Lista: UNIDAD                      Encabeza: SANTILLAN, Rodolfo

CONGRESALES NACIONALES de JOSÉ MARMOL

Lista: Socialismo Puro           Encabeza: BULACIO, Cristian

CONGRESALES NACIONALES de LOMAS DE ZAMORA

Lista: UNIDAD                         Encabeza: GONZÁLEZ, Evelin

CONGRESALES NACIONALES de SAN VICENTE

Lista: UNIDAD                       Encabeza: FIOTEK, Cecilia

Asimismo, este Tribunal Electoral se notificó de los siguientes apoderados de listas, en el orden que procede:

Apoderado: FERNANDEZ, Emiliano              Lista: UNIDAD

Apoderado: ROBERTO, Carlos          Lista: UNIDAD

Apoderado: BULACIO, Cristian          Lista: Socialismo Puro – José Mármol

En otro término, en razón de la presentación realizada por Evelin Gisela González, DNI 32.229.596, sobre su cambio de domicilio, este Tribunal Electoral considera que procede realizarlo y que resulta perteneciente al distrito de LOMAS DE ZAMORA en razón de exhibición de documento de identidad nacional vigente.

Ante cualquier duda o inconveniente, pueden comunicarse a la casilla de correo del Tribunal Electoral: electoral.psba@gmail.com